Bague en or 585 millièmes, ornée d'un camée... - Lot 21 - Mytika Honfleur

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Bague en or 585 millièmes, ornée d'un camée sur corail figurant Cupidon épaulé de palmettes fleurdelisées. Travail de la fin du XIX° siècle.(manque de matière sur le corail, usures).
Poids brut: 4.90 g. TDD: 53.