Pendentif en or 750 millièmes, retenant une... - Lot 25 - Mytika Honfleur

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendentif en or 750 millièmes, retenant une pièce de 20 francs or datée 1856 dans un entourage rayonnant ajouré. Il est retenu par une chaîne, maille corde, agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Poids brut: 22.60 g. l'ensemble.