Bague en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 46 - Mytika Honfleur

Lot 46
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe dans un entourage carré rehaussé de diamants brillantés. Travail français.
Poids de l'émeraude: 2 cts env.
Poids brut: 5.20 g. TDD: 53.