Délicate broche pendentif en platine 850... - Lot 49 - Mytika Honfleur

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Délicate broche pendentif en platine 850 millièmes, à décor de rinceaux feuillagés, floral et de guirlandes, ornée d'une pierre rouge, retenant en pampille un petit motif piriforme. L'ensemble habillé de roses diamantées et de quelques diamants taille ancienne. L'épingle en or 585 millièmes. Vers 1905/10. (petits accidents) Poids brut: 15.70 g. Dim: 5.4 x 4.1 cm.