Délicate bague marquise en platine 850 millièmes,... - Lot 50 - Mytika Honfleur

Lot 50
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Délicate bague marquise en platine 850 millièmes, le plateau rectangulaire légèrement ajouré orné d'un saphir ovale facetté en serti clos perlé épaulé et rehaussé de diamants taille ancienne. Vers 1920.
Poids du saphir: 1.50 ct env. (égrisures)
Poids brut: 4.70 g. TDD: 53.