Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes,... - Lot 68 - Mytika Honfleur

Lot 68
Estimation :
80 - 100 EUR
Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes, de forme tonneau, cadran argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et attaches à décor géométrique rehaussées de roses diamantées et de calibrés de pierres bleues, tranche de boîte ciselée à décor feuillagé. Mouvement mécanique. Bracelet en tissu noir avec fermoir en métal. Travail français pour la boîte, suisse pour le mouvement vers 1930. (en l'état) Poids brut: 10.10 g.