Lot en or gris 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 77 - Mytika Honfleur

Lot 77
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot en or gris 750 et argent 800 millièmes, composé de 2 bagues, l'une rehaussée de saphirs et de pierres blanches, une chaîne maille vénitienne, et d'une paire de boutons de manchettes. (usures) Poids chaîne en or 750: 5.80 g. Poids brut argent 800: 16.10 g. l'ensemble. On y joint un collier de perles de culture d'eau douce, fermoir en métal doré.