lot de 2 vol , Claude Farrère, dix -sept... - Lot 274 - Mytika Honfleur

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
lot de 2 vol , Claude Farrère, dix -sept histoires de Marins, 1 vol in-12 en plein chagrin à décor asiatique, ex imprimé pour l'auteur, bel autograph de l'auteur à L Barthou en pleine page- Claude Farrère, les petites alliées, éditions de l'intermédiaire du Bibliophile, 1927, 1 vol in-4 en plein chagrin à décor de Marine, ill de Pierre Brissaud, ex imprimé pour l'auteur, signature sur la page de faux titre et joint une lettre tapuscrits de l'auteur avec sa signature