Bague marquise en or 750 millièmes, monture... - Lot 39 - Mytika Honfleur

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Bague marquise en or 750 millièmes, monture ajourée et torsadée, appliquée d'un motif en platine centré d'un diamant taille coussin en serti clos entouré de baguettes fantaisies en émeraude dans un pavage diamanté. Travail français vers 1950. Poids du diamant: 0.50 ct env. Poids brut: 8.20 g. TDD: 53.