Cinq assiettes circulaires en porcelaine... - Lot 18 - Mytika Lisieux

Lot 18.3
Estimation :
400 - 600 EUR
Cinq assiettes circulaires en porcelaine décorées en camaïeu rose de bouquets de fleurs au centre et de guirlandes fleuries sur l’aile. (frise de rubans et rinceaux). Chine de commande. 18ème siècle. (égrenures)sur l’aile. L’une d’entre elles légèrement différente