Rouen ou Lille, Plat circulaire en faïence... - Lot 18 - Mytika Lisieux

Lot 18.4
Estimation :
600 - 800 EUR
Rouen ou Lille, Plat circulaire en faïence décoré en polychromie d’un vase Médicis fleuri au centre encadré de deux cornes d’abondance d’où émergent des raisins et des fleurs. L’aile richement ornée de lambrequins composés de vases fleuris et de quadrillages. 18ème siècle. Diam. 40 cm. (égrenures et fêle)