Suite de deux pendules portique Napoléon... - Lot 32 - Mytika Lisieux

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Suite de deux pendules portique Napoléon III dont une en bois noirci, décor en bronze doré, avec un balancier grille à quatre colonnes baguées avec chapiteaux en bronze doré entourant un cadran émaillé blanc et l’autre en placage de palissandre et à décor de marqueterie de filets de bois clair et de rinceaux, avec balancier grille à quatre colonnes baguées avec chapiteaux en bronze doré entourant un cadran en bronze doré. Dimensions : 24.5 x 13.5 x 28 cm