Cachet pendentif en or 750 millièmes ciselé,... - Lot 16 - Mytika Honfleur

Lot 16
Estimation :
180 - 220 EUR
Cachet pendentif en or 750 millièmes ciselé, le sceau en jaspe gravé en intaille des armoiries probablement de la famille Budé de Verace sous couronne de marquis (petit éclat). Début du XIX° siècle. Poids brut : 10.90 g. L. 2.2 cm.