Bracelet

Lot 4
Estimation :
700 - 800 EUR
Bracelet
Bracelet en or 750 millièmes, retenant 7 pièces de 20 francs à l'effigie de Napoléon III. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Pièces datées: 1854, 1855,1859, 1860, 1864, 1865,1868. Poids brut: 54.60 g. Long: 20.5 mm