CARTIER Paris Clip de revers en or 750 et... - Lot 10 - Mytika Honfleur

Lot 10
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CARTIER Paris Clip de revers en or 750 et platine 850 millièmes, de forme rectangulaire galbée, orné d'un camaïeu de citrines et de citrines madère rectangulaires à pans coupés en serti griffe dont une plus importante, rehaussé d'une ligne de diamants taille ancienne dans un décor géométrique. Signé, numéroté 05702. Vers 1935/40. Il est accompagné de son écrin. (petit manque de matière). Poids brut: 15.10 g. Dim: 3.4 x 1.8 cm