Ménagère en argent de 143 pièces comprenant couverts de table, couteaux, fourchettes à huîtres, couv

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ménagère en argent de 143 pièces comprenant couverts de table, couteaux, fourchettes à huîtres, couverts à poisson, couverts à entremets, cuillers à dessert et 14 pièces de service; modèle à filet, les spatules légèrement évasées à agrafe terminale gravées d'un mavelot. Par Odiot, poinçon Minerve (950°/°°). Poids brut : 8.910 g. Dans son coffret à 4 plateaux de la même maison.