Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres arabes en relief, lunette et attaches godronnées. Mouvement mécanique. Bracelet extensible en métal doré. Cadran signé Kody. Travail français pour la boîte, suisse pour le mouvement, vers 1940/50. (en l'état) Poids brut: 25.20 g.