Bague marguerite en or gris 750 millièmes,

Lot 29
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague marguerite en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté de belle couleur en serti griffe dans un entourage festonné rehaussé de diamants brillantés. Poids du rubis: 1.22 ct. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL16741 d'avril 2018, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée. Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 3.60 g. TDD: 53.5.