Lot n° 37
Estimation :
500 - 700
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 750 millièmes,
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 750 millièmes, ornées de diamants taille ancienne en serti griffe. Travail français du début du XX° siècle.
Poids des diamants principaux: 0.90 ct env. l'ensemble. (petites égrisures)
Poids brut: 3.60 g. Haut: 1.5 cm.