Délicate paire de pendants d'oreilles articulés... - Lot 13 - Mytika Honfleur

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Délicate paire de pendants d'oreilles articulés en or 750 millièmes décorés d'une couronne de perles fines alternée de diamants taille ancienne retenant une pampille émaillée agrémentée de diamants taille ancienne sur les 2 faces. Ils sont accompagnés d'une chaînette avec son crochet de sécurité. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle. (très petits manques) Poids brut: 16 g. Long: 7 cm.
Mes ordres d'achat