Bas relief fragmentaire représentant un profil... - Lot 112 - Mytika Honfleur

Lot 112.1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bas relief fragmentaire représentant un profil de femme à gauche. Elle porte une coiffure tripartite reposant sur son épaule. L'oeil et l'oreille sont très finement exécutés; Très belle qualité du poli. Grano-diorite ou grauwacke. L'arrière est buché et laissé visible. Dans le style égyptien. 26x25cm. Monté dans un cadre en bois de la première moitié du XX ème Siècle. (Fêle en partie supérieur). Expert Antoine TARANTINO.
Mes ordres d'achat