Collier en or gris 750 millièmes, retenant... - Lot 36 - Mytika Honfleur

Lot 36
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Collier en or gris 750 millièmes, retenant en pendentif un rubis ovale facetté en serti griffe dans un entourage de diamants brillantés. Tour de cou maille forçat limée, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Signé Bourgeon. Poids du rubis: 1.30 ct env. Poids brut: 3.20 g. Long: 37 à 40.9 cm.
Mes ordres d'achat