Bague en platine 850 et or 750 millièmes,... - Lot 52 - Mytika Honfleur

Lot 52
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en platine 850 et or 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe, entourée de diamants brillantés. Travail français.
Poids de l'émeraude: 2.60 cts env. (givres ouverts, légères égrisures)
Poids des diamants: 1.60 ct env. l'ensemble.
Poids brut: 6.60 g. TDD: 55.
Mes ordres d'achat