Bague or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis... - Lot 60 - Mytika Honfleur

Lot 60
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe, dans un entourage carré rehaussé de diamants brillantés. Poids du rubis: 4.19 cts. (égrisures) Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20181974157-2 du 23.10.2018, attestant pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 6.20 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat