Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 66 - Mytika Honfleur

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à six heures. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à ancre, balancier bimétallique compensé, ligne droite. Remontoir en métal doré. Travail français du début du XX° siècles. (cadran accidenté, bosses). Poids brut: 81.80 g. Diam: 48 mm.
Mes ordres d'achat