Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 67 - Mytika Honfleur

Lot 67
Estimation :
300 - 500 EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte monogrammé sur fond de mavelot finement ciselé. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé, ligne droite. Le remontoir en métal. Cadran signé Audemars Frères. Début XX° siècle. (Bosses sur la carrure)
Poids brut: 75.20 g. Diam: 49 mm.
Mes ordres d'achat