Bracelet en or 750 millièmes estampé, centré... - Lot 47 - Mytika Honfleur

Lot 47
Estimation :
500 - 600 EUR
Bracelet en or 750 millièmes estampé, centré d'un motif de noeud et d'entrelacs épaulé de chevrons. Tour de poignet composé de fins maillons articulés avec fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. L'ensemble finement ciselé de feuillages. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids: 12.40 g.
Mes ordres d'achat