Bague solitaire en or 750 millièmes, ornée... - Lot 48 - Mytika Honfleur

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bague solitaire en or 750 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, épaulé de motifs de palmette finement ciselés. Bijou numéroté. Travail français de la fin du XIX°, début du XX° siècle. Poids du diamant: 0.80 ct env. Poids brut: 3.30 g. TDD: 56.5.
Mes ordres d'achat