JAEGER-LECOULTRE probablement pour BUCHERER Élégante... - Lot 53 - Mytika Honfleur

Lot 53
Estimation :
2000 - 2500 EUR
JAEGER-LECOULTRE probablement pour BUCHERER Élégante montre bracelet de dame en platine 850 et or gris 750 millièmes, attaches et couvercle habillés de diamants brillantés cachant un cadran rond argenté avec index. Mouvement mécanique duoplan avec remontoir au dos, signé, numéroté. Bracelet en or gris 750 millièmes, maillons stylisés articulés avec fermoir à cliquet réglable. Travail français vers 1950. Poids des diamants: 3 cts env l'ensemble. Poids brut: 34.50 g.
Mes ordres d'achat