Élégant collier articulé en platine 850 millièmes... - Lot 55 - Mytika Honfleur

Lot 55
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Élégant collier articulé en platine 850 millièmes composé d'une rivière habillée de diamants taille ancienne en serti clos perlé. Bijou transformable en bracelet, accompagné de 2 rallonges. Il est agrémenté de 3 fermoirs à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1920/30. Poids des diamants: 20 cts env l'ensemble. Poids brut du collier: 30.90 g. Long: 40.5 cm.
Mes ordres d'achat