Délicat bracelet articulé en platine 850... - Lot 57 - Mytika Honfleur

Lot 57
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Délicat bracelet articulé en platine 850 millièmes composé d'une chute de 7 maillons à décor feuillagé ajouré habillés de roses couronnées et centrés d'un diamant taille ancienne en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet invisible. Vers 1910. Poids des diamants: 5 cts env l'ensemble. Poids brut: 16.20 g. Long: 19 cm.
Mes ordres d'achat