Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 58 - Mytika Honfleur

Lot 58
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un coussin en onyx en serti griffe centré d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé, épaulé de diamants brillantés en chute. Travail français dans le goût Art Déco. Poids du diamant: 3.01 cts. (petit choc) Poids brut: 7 g. TDD: 51.5.
Mes ordres d'achat