Bague en or 750 millièmes, ornée d'un rubis... - Lot 62 - Mytika Honfleur

Lot 62
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti clos épaulé de diamants brillantés. Poids du rubis: 1.87 ct. (givre ouvert) Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL14662 de juin 2017, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 7.10 g. TDD: 50.
Mes ordres d'achat