CHANTELOUP Demi-parure en or 750 et platine... - Lot 63 - Mytika Honfleur

Lot 63
Estimation :
12000 - 15000 EUR
CHANTELOUP Demi-parure en or 750 et platine 850 millièmes composée d'un double clip transformable en pendentif signé Chanteloup, d'un collier articulé orné de 2 rangs de maillons briquettes, d'un fermoir à cliquet et d'une paire de clips d'oreilles. L'ensemble est habillé de diamants baguettes, navettes et ronds brillantés. Travail français vers 1940. Elle est accompagnée d'un écrin signé Chanteloup. Poids des diamants: 18 cts env l'ensemble. Poids brut: 90.40 g l'ensemble. Exempté: art. 524 bis al. c. pour un clip.
Mes ordres d'achat