Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 67 - Mytika Honfleur

Lot 67
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, épaulé et entouré de diamants troïdia et de lignes de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir: 3.54 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL16411 de mars 2018, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 6.10 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat