Élégant bracelet articulé en platine 850... - Lot 68 - Mytika Honfleur

Lot 68
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Élégant bracelet articulé en platine 850 millièmes centré d'un motif géométrique décoré d'une ligne de calibrés d'émeraude en serti rail entourée de diamants taille ancienne. Le tour de bras est composé de maillons ajourés ponctués de diamants taille ancienne et agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. (lame du fermoir en or 750 millièmes) Vers 1935/40. Poids brut: 19.10 g. Long: 18.5 cm.
Mes ordres d'achat