Beau et important pendentif en platine 850... - Lot 70 - Mytika Honfleur

Lot 70
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Beau et important pendentif en platine 850 millièmes retenant un médaillon ajouré centré d'une perle fine entourée de diamants taille ancienne en serti clos, la bordure de style guirlande habillée de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Il est accompagné d'une chaîne en platine 850 millièmes ponctuée de perles fines agrémentée d'un fermoir à cliquet, la lame en or jaune avec huit de sécurité. Vers 1910. Poids brut: 28.60 g l'ensemble. Diam: 4.9 cm. Long: 79.5 cm.
Mes ordres d'achat