Élégant bracelet articulé en platine 850... - Lot 71 - Mytika Honfleur

Lot 71
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Élégant bracelet articulé en platine 850 millièmes composé d'une suite de 5 maillons articulés à décor géométrique ajourés habillés de diamants taille ancienne en serti grain, liens composés d'anneaux à l'identique. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet invisible avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1930 Poids brut: 21 g. Long: 18 cm.
Mes ordres d'achat