Longines

Lot 84
Estimation :
1000 - 1200 EUR

Longines

Montre de poche en or 750 millièmes, cadran argenté légèrement tâché avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé, signé, numéroté 2632886. Vers 1910/15. (en l'état pour le mouvement)

Poids brut: 59.40 g. Diam: 48.

Mes ordres d'achat
Conditions de ventes