Masque vertical dit masque d'épaule du fait... - Lot 103 - Mytika Honfleur

Lot 103
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Masque vertical dit masque d'épaule du fait de son portage.Très belle patine de libations en externe, superbe lustrage en interne. Erosions sur les bords. H102cm Provenance: Col.I.Makoki,Foumban,1975. Col.Dr M.D.,Paris.
Mes ordres d'achat