Masque cimier défini comme masque singe de... - Lot 105 - Mytika Honfleur

Lot 105
Estimation :
900 - 1500 EUR
Masque cimier défini comme masque singe de très belle anciennetée. Regard en 2 cylindres séparés par une crete sagittale.Belle patine brune ,bonne usure. L43cm. Provenance: In situ,Lankoviri,1980. Col.Dr M.D.,Paris. Biblio:R.Fardon,UCLA,2011,p.326 à 332.
Mes ordres d'achat