Torque en bronze finement ciselé et décoré... - Lot 106 - Mytika Honfleur

Lot 106
Estimation :
80 - 150 EUR
Torque en bronze finement ciselé et décoré d'un animal aquatique, rappelant les terres cuites des Sao, ancêtres des Kotoko. Diam15,5cm, Provenance: Col.du Dr M.D.,Paris.1995.
Mes ordres d'achat