Effigie humaine"Sakab Tchitchin"réalisée... - Lot 113 - Mytika Honfleur

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
Effigie humaine"Sakab Tchitchin"réalisée à des fins prophylactiques. Sensation de mouvement due à la courbure naturelle du bois. Patine rituelle. H53cm, Provenance : Achat à Lomé,1982. Col.particulière,Bordeaux.
Mes ordres d'achat