Classique cuillère pilon anthropomorphe.... - Lot 115 - Mytika Honfleur

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Classique cuillère pilon anthropomorphe. Représentation féminine minimaliste ayant inspiré A.Giacometti pour sa sculpture"femme cuillère"(1926).Patine brune. H30cm, Provenance: collectée in situ en 1976,region de Bondoukou. Col.particulière,Paris,1977.
Mes ordres d'achat