Belle statue féminine de grande puissance,... - Lot 123 - Mytika Honfleur

Lot 123
Estimation :
500 - 800 EUR
Belle statue féminine de grande puissance, patine épaisse légèrement suintante de couleur brune. H43,5cm, Provenance: Col.particulière,Bordeaux,1980. Col.part.,Paris. Biblio: Fardon"arts of the Benue River valley"Fowler,UCLA,2011,P.245.
Mes ordres d'achat