Buste de personnage en terre cuite compacte... - Lot 126 - Mytika Honfleur

Lot 126
Estimation :
400 - 800 EUR
Buste de personnage en terre cuite compacte faisant penser à de la pierre. Petit manque au menton.Circa Xe-Xve siècle ap.J.C. H26,5cm, Provenance: A.Sanogo,Bamako,1988. K.Sidibé,Bamako,1988. Col.particulière,Paris.
Mes ordres d'achat