Très rare poteau de lit de personne de haut... - Lot 128 - Mytika Honfleur

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Très rare poteau de lit de personne de haut rang,sculpté d'une statuette. Bois à patine érodée de grande anciennetée. Provenance: Collecté in situ en 1950 par MrR.Durand,Dakar. J.Durand,Springfield,MAS,USA. Col.Blum,Deauville.
Mes ordres d'achat