Masque aux traits fins et élégants. Belle... - Lot 134 - Mytika Honfleur

Lot 134
Estimation :
600 - 1200 EUR
Masque aux traits fins et élégants. Belle coiffure tressée trilobée. Belle patine de kaolin rehaussée de peinture noire. La machoire inférieure mobile a été bloquée par 2 petites pointes. H21cm, Provenance: Col.particulière de l'Herault. Col.particulière,Paris.
Mes ordres d'achat