Bel exemplaire de masque à machoire mobile,... - Lot 135 - Mytika Honfleur

Lot 135
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bel exemplaire de masque à machoire mobile, dentition en lamelles de bambou. Porté par les membres de la société "Epko". Belle patine brune et enduit de Kaolin. H20cm, Provenance: Col.particulière de l'Herault. Col.particulière,Paris. Biblio: M.Anderson, "ways of the river" UCLA,p.286-287.
Mes ordres d'achat