Ancien et superbe corps de serrure à décor... - Lot 136 - Mytika Honfleur

Lot 136
Estimation :
800 - 1500 EUR
Ancien et superbe corps de serrure à décor de crocodile et de lignes ondulants de signes d'eau. Sommet sculpté de 2 "Nommo",figures d'ancêtres protecteurs. Magnifique patine bitumineuse de grande ancienneté. H49cm, Provenance: Gal.R.Duperrier,Paris,1960. Gal.Castellano,Paris. Col.particulière,Paris.
Mes ordres d'achat